Финал инженерной олимпиады

С 24 по 29 апреля шесть учеников 10А класса ездили на финал инженерной олимпиады национальной технологической инициативы (НТИ), который  проходил во всероссийском детском центре «Орленок» городе Туапсе Краснодарского края. В первый день проходили индивидуальные испытания, где все показали себя очень хорошо и по количеству набранных балов были в числе первых. В оставшиеся дни проходил командный этап. Нашу школу представляло две команды: «Очкарики» (Сахно Антонина, Назаренко Софья, Ахтямова Валерия, Хромцов Александр) и «Трактор» (Сырников Евгений, Гребенщиков Данил). На финале обе команды выступили достойно. «Очкарики»  заняли третье место, что оказалось приятной неожиданностью. «Трактор» не сильно отстал, но до призового места, к сожалению, не хватило баллов.

В целом вся поездка очень понравилась и оставила только положительные эмоции. Наши ребята познакомились с «орлятскими» традициями, погуляли у моря и обрели новых друзей в разных уголках нашей большой страны.