День Науки

В апреле в нашей школе прошёл День науки. При поддержке Белоярской атомной станции совместно с Информационным Центром атомной энергии г.Екатеринбурга и Уральским государственным педагогическим университетом для учащихся  6х-11х классов были организованы различные мероприятия.

Так шестиклассники под руководством студентов УрГПУ  осуществили практическую работу по теме «Исследуй микромир»; семиклассники стали участниками  игры «Своя игра» по теме «Космос»; учащиеся  восьмых  классов прослушали лекцию методиста ИЦАЭ Николаевой Е.В. «Альтернативные источники энергии» и собрали ветряную мельницу; девятиклассники рассматривали «Некоторые вопросы физики»; десятиклассники знакомились с видами роботов и изучали психологические аспекты в рамках профориентации, а выпускникам 11-х классов была предложена ролевая игра «Нужны ли атомные станции?». Все мероприятия прошли очень организованно, интересно и с несомненной пользой. Как знать, может быть, этот день станет определяющим в жизни многих сегодняшних школьников.