Встречи с дошколятами

Наша школа каждый год организует Дни открытых дверей для будущих первоклассников. В этом учебном году были проведены встречи с воспитанниками детского сада «Радуга» с целью формирования позитивного отношения к атомной энергетике. В Атомклассе ребят встречала Л.М.Хильченко. Она рассказала о профессиях атомной отрасли и провела демонстрацию физических экспериментов, после чего предложила ребятам самим провести несколько опытов.   А учащиеся 9-х классов Сырников Евгений, Марков Виталий и Федоровских Александр провели занятия на базе детского сада. Они рассказали историю строительства БАЭС и объяснили, как работает станция. В завершении встречи совместно с дошколятами собрали модель ядерного реактора, что вызвало особый восторг у маленьких жителей города атомщиков.