Орленок ждет учащихся Атомклассов

С 8 (9) по 28 (29) ноября 2014года на базе  ВДЦ «Орленок»  пройдет профильная смены для  учащихся Атомклассов. Продолжительность смены 21 день.

В программе смены предусмотрено обучение в общеобразовательной школе Центра с использованием лабораторного оборудования  атомкласса, установленного  Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома».

В авторскую программу лагеря также  включены - занятия по робототехнике, посещение и работа в астрономической обсерватории, в мастерских прикладного и технического творчества. Также ребята, направленные в ВДЦ «Орленок», станут участниками и организаторами различных событий в отряде, в творческих объединениях, расширят свои социальные компетенции, научатся основам управления, смогут продолжить совершенствование своего лидерского и организаторского опыта.

Путевка на участие в смене ВДЦ «Орленок» предоставляется за счет проекта «Школа Росатома».