Телефон доверия по вопросам профилактики

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" – /343/ 370-72-02

Листовка Коррупция

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в администрации городского округа Заречный и аппарата Думы городского округа Заречный

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих и работников администрации городского округа, аппарата Думы городского округа, работников муниципальных учреждений городского округа и/или государственных служащих, работающих на территории городского округа и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Порядок работы «телефона доверия»

«Телефон доверия» функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащён системой записи поступающих сообщений («функция «автоответчик»).

Приём, запись и обработка обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно по следующему графику:

• с понедельника по четверг – с 8.00 до 18.00 часов по местному времени;
  • в пятницу с 8.00 до 16.00 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на «телефон доверия»

При обращении на «телефон доверия» гражданину после звукового сигналанеобходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательствамуниципальными служащими и работниками администрации городского округа, аппарата Думы городского округа, работниками муниципальных учреждений городского округа и/или государственными служащими, работающими на территории городского округа Заречный. Для направления ответа по существу поступившей информации гражданину необходимо сообщить свой почтовый адрес, номер контактного телефона. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Рассмотрение сообщений граждан осуществляется в соответствиис Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Телефоны доверия по вопросам противодействия коррупции

На «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области круглосуточно принимаются сообщения от граждан о фактах коррупции, номер телефона - 8(343)358-71-61, 8(343)358-70-71.

Если же Вы столкнулись с коррумпированными сотрудниками полиции, то Вы можете круглосуточно сообщить об этом в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области по телефону 8-999-368-02-03.

Также Вы можете направить свое обращение почтой:

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина д.17.

Электронная почта mvd66_request@mvd.ru

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Способы направления обращений по фактам коррупции

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.