Внимание, каникулы!

Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка. Госавтоинспекция обращается к родителям и педагогам! В период проведения в образовательных организациях классных часов, уроков безопасности проговорить с детьми все наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми, провести ознакомительные практические занятия по изучению и закреплению безопасного маршрута движения учащихся «Дом-Школа-Дом», уделить внимание проведению разъяснительных бесед с родителями – водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.

Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем Вашего ребёнка. В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»