Прием заявлений в 1 класс

Документы могут быть поданы в письменном виде посредством личного обращения в МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1», по почте, а также могут быть поданы в форме электронного документа.

При непосредственном обращении в школу родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

30 июня руководитель образовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей по микрорайону, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.

Прием на свободные места начинаетсяс 1 июля.

Зарегистрировать заявление можно теми же способами, которые указаны выше.

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возрасташести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в администрацию городского округа Заречный.