О приёме в 1 класс!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» информирует Вас о том, что в 2022 – 2023 учебном году в нашей образовательной организации будет сформировано четыре первых класса (100 обучающихся).(Постановление Администрации ГО Заречный от 08.02.2022 N130-П "Об открытии 1-х классов в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный в 2022-2023 учебном году")

О приеме в первый класс

В 2022 году кампания по приему обучающихся в 1 классы 2022-2023 учебного года будет проходить в два этапа.

С 01.04.2022 общеобразовательная организация начинает прием в 1-е классы детей, имеющих преимущественное и первоочередное право на зачисление в общеобразовательную организацию, и детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории (Постановление Администрации ГО Заречный от 08.02.2022 N129-П "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Заречный за территориями городского округа Заречный для приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам в 2022-2023 учебном году")

Преимущественным правом при зачислении в школу пользуются дети, чьи старшие братья или сёстры, проживающие совместно, уже обучаются в выбранной образовательной организации.

В первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих, детям сотрудников полиции, органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников Государственной противопожарной службы и таможенных органов РФ. Льгота предоставляется при обращении в школу по месту жительства.

С 06.07.2022 будет осуществляться прием детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории В этот период зачисление будущих школьников будет производиться на свободные места.

Подача заявлений

Подать заявление на зачисление в 1 класс возможно одним из следующих способов:

- лично в образовательную организацию;

- через Портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

- через Портал образовательных услуг https://edu.egov66.ru/ Свердловской области;

- ГБУ СО «МФЦ»

- через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении);

- в электронной форме посредством электронной почты образовательной организации.

Форма завления для зачисления в 1 класс cкачать >>

Постановление Администрации ГО Заречный от 11.03.2021 N249-П «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утвержденный постановлением администрации городского округа Заречный от 10.07.2019 № 717-П»

Постановление Администрации ГО Заречный от 10.07.2019 N717-П «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» (в редакции постановлений от 15.07.2019 № 736-П, от 13.01.2020 № 15-П)»