В школу!

В течение летних месяцев вы самостоятельно приобретаете школьную форму. Установленный школой цвет формы для учащихся начальной школы – тёмно-синий. Для мальчиков - классические брюки тёмно – синего цвета. (Ношение джинсовой одежды, в том числе черного цвета не допускается).

Портфель

При выборе портфеля следует учесть предпочтения вашего ребенка, ведь с ним он будет ходить в школу каждый день. Лучше купить (если позволяют средства) ортопедический портфель, который имеет жесткую спинку и специальные подушечки, которые смягчат нагрузку на спину.

Канцелярские принадлежности

Для учебных занятий нужно приобрести:

• обложки для тетрадей и книг –5-8 единиц
  • закладки для книг – 5 единиц (в зависимости от того, сколько будет книг)
  • пенал (желательно мягкий) – 1 единица,
  • ручки в наборе – 1 единица
  • ручки простые шариковые – 2 единицы.

Если ребенок - левша, обратите внимание на школьные товары для левшей, поскольку ручки и карандаши для леворуких школьников имеют особенности в своей форме.

• точилка – 2 единицы
  • ластик – 2 единицы
  • линейка – 2 единицы
  • простой карандаш — 2 единицы

На уроки ИЗО и технологии по одной единице следует купить:

• цветные карандаши
  • фломастеры
  • гуашь
  • кисточки для рисования № 5 и 6 (белка)
  • цветная бумага и картон
  • цветной картон
  • папка для черчения (А4)
  • пластилин
  • доска и нож для пластилина

Для уроков физической культуры необходимо приобрести спортивную форму шорты и футболку, кеды или кроссовки со светлой подошвой. На холодное время года и для занятий на улице вы можете приобрести однотонный спортивный костюм.