Прием начинается!

С 01.02.2020 общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

С 01.07.2020 общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за образовательной организацией.

Дополнительно информируем, что в связи с внесением изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с 13 декабря 2019 года, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Прием заявлений осуществляется в соответствии с требованиями:

Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение».

Заявление можно подать как непосредственно в образовательной организации, так и в электронном виде через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru), а также по электронной почте на адреса образовательных организаций.

Для приема в первый класс МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» (при наличии).

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства на закрепленной территории, имеют право преимущественного приема на обучение. Документы, подтверждающие преимущественное право на зачисление:

Документы, подтверждающие родство обучающегося в муниципальном образовательном учреждении с ребенком, подлежащим зачислению в муниципальное образовательное учреждение, из числа следующих:

Подлинник либо нотариально заверенная копия.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Представляются заявителями при зачислении в учреждение детей, имеющих право преимущественного приема на обучение.

свидетельство о рождении

свидетельство об установлении отцовства

-

свидетельство об усыновлении (удочерении)

-

Документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (в том числе для категории детей, имеющих право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательных учреждениях):

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства по форме №3 (предоставляется Управлением по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области),

или

- свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме № 8 (предоставляется Управлением по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области),

или

- справка о регистрации по месту жительства и месту пребывания, содержащая сведения о датах регистрации и снятия с регистрационного учета ребенка, вида регистрационного учета (справка предоставляется организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами) – при подаче заявления с 16.12.2019 по 05.09.2020;

Для детей, чьи братья и сестры обучаются в МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1», необходимо предоставить свидетельства о рождении обоих детей (или документ подтверждающий родство) и справки о регистрации по месту жительства или пребывания обоих детей (или паспорт ребенка старше 14 лет с пропиской).