Живая классика

В течение двух дней в школе царил дух литературы: шёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Каждый ученик имел право на участие по трём возрастным группам: 2-5 класс, 6 -7 класс, 8 - 11 класс.

Более шестидесяти  учеников проникновенно читали отрывки из произведений А.Солженицына, М. Пришвина, В. Астафьева и других авторов, покоряя жюри, вызывая у слушателей чувство гордости за отцов-победителей в Великой отечественной войне, заставляя задуматься над проблемами нравственности.

Закончился конкурс, выбраны лучшие из лучших. Они будут представлять школу на муниципальном этапе. Но независимо от результата выступления в душе каждого участника ещё долго будет царить ощущение праздника приобщения к классической литературе.