День Солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей школе 3 сентября 2019 года во 2-11 классах прошли классные часы, посвященные 15-ой годовщине Бесланской трагедии. Данные мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В начальных классах освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», «антитеррор», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. В 5-11 классах прошли тематические классные часы «Слёзы Беслана – трагедия мира», «Наш мир без терроризма», «Терроризм и экстремизм – угроза жизни». Ребята узнали о горе людей, потерявших своих родных, узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. В конце урока ребята высказали своё мнение о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным. Поддерживать окружающих, не допускать распространение террористических взглядов. Во всех классах были проведены беседы и инструктажи о действиях в экстремальных опасных ситуациях в случае угрозы и теракта. Ученики школы почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.