Живая классика-2018

20 февраля 2018 года среди ребят 5-10 классов прошел школьный тур Конкурса чтецов русской прозы в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Одна из основных задач конкурса – повышение интереса к чтению у детей и подростков России, а также расширение их читательского кругозора.

В Конкурсе принимало участие 10 человек.  Все ребята большие молодцы! Были прочитаны отрывки из произведений Г. Остера «Сказка с подробностями», В. Драгунского «Бы», Осеевой «Кочерыжка»  и других замечательных писателей. По итогам Конкурса жюри определило победителей и призеров. Выбор был очень трудным.

ФИО участника

автор, название произведения

статус

Потапов Максим Алексеевич

5 А

Виктор Драгунский «Бы»

победитель

Ахмадишина Камилла Рустамовна

6 А

Г.Остер «Сказка с подробностями»

призер

Щедров Богдан Романович

Железняков     «Три веточки мимозы»

призер

Хочется поздравить победителей и пожелать им новых успехов  в муниципальном туре Конкурса чтецов, а тем, кто в этом году не вышел в победители - не расстраиваться. Все еще впереди! И победы в больших конкурсах - в том числе!