Нам – 30!

Весёлый заливистый звонок вновь призывно заполнил классы и коридоры. 1 сентября 2016 года. Гордые, окружённые улыбками и букетами цветов шествуют за своими учительницами первоклассники. Их ведут за руку смущённые своей взрослостью и одновременно радостные от встречи с друзьями и любимыми учителями старшеклассники. На них возложена огромная ответственность: они старшие в школе, и нынешний год для них – экзамен на зрелость, на гордое звание «Выпускник школы №1». Гирлянды шаров, гости, родители. Праздник, да какой! Школа начинает свой юбилейный, тридцатый учебный год! Есть что вспомнить, есть чем гордиться! Ведь за эти годы она стала вторым домом для двух поколений школьников Заречного, 1817 учеников стали её выпускниками, из них 119 награждены медалями за успехи в учёбе.

Быть может, есть на свете краше
И двор, и сад, и яблонь цвет,
Но только лучше школы нашей
Для нас и не было, и нет!
За что мы любим свою школу?
Школа №1 – самая большая в городе!
Школа первая – значит, самая лучшая,
Первая – значит, лидирующая,
Первая – значит, непревзойдённая,
Первая – самая светлая, самая красивая, с самым ухоженным уютным зелёным двором!

Вернутся назад