Информатизация школы

В школе реализуется программа развития, в которой одним из разделов является Проект информатизации школы.

На 1 сентября 2015 года в школе находится в использовании 64 компьютеров, есть 2 сервера, 68 ноутбуков, 27 проекторов, 6 интерактивных доски, 30 принтеров, 4 сканера, 3 документ-камеры. Такая оснащенность школы компьютерной техникой позволила организовать локальную сеть, в которую входит 65 рабочих мест. Для эффективной работы локальной сети работает сервер, на котором установлен Интернет и организовано хранение различных информационных ресурсов.

Организация локальной сети дает нам возможность совместного использования аппаратных и программных средств. Благодаря созданию локальной сети у нас есть выход в Интернет одновременно на 65 компьютерах. Поэтому мы имеем возможность участвовать в различных altтелекоммуникационных олимпиадах, принимать участие в олимпиадах Уральского Федерального округа, а также использовать информационные ресурсы Интернет педагогам и учащимся для получения дополнительных сведений по различным образовательным вопросам.

В кабинетах информатики проводятся не только уроки по информатике, но и во внеурочное время кабинеты всегда работают для ребят и учителей: дистанционные курсы для педагогов, подготовка к урокам с использованием информационных технологий, подбор материалов к различным конкурсам и областным контрольным работам, работа учащихся над рефератами по различным предметам, поиск информации в сети Интернет.

Мы активно принимаем участие в комплексном проекте модернизации образования (КПМО). Заполняем электронные базы данных через сайт для проведения ЕГЭ и ГИА-9. Широко используем в своей деятельности электронную почту, а также постоянно обновляем информацию нашего школьного сайта.