Памятки и рекомендации

Зачем нужны световозвращатели?

Как научить ребенка правилам безопасного поведения на улице?

Правила перевозки детей в автомобиле

Листовка Коррупция

Безопасное катание на горках

Памятка Горка

Электробезопасность - важная часть вашей пожарной безопасности

Памятка школьнику (дом, улица, лес)

Действия при пожаре в лесу

Памятка о пожарной безопасности и действиях при пожаре в школе

Памятка о запрете использования пиротехнических изделий для учащихся и родителей

Памятка о запрете использования пиротехнических изделий. Категорически запрещается!

Что нужно знать родителям о подростковых суицидах?

Современная вакцинация

Информация о вредных привычках

Особенности влияния табачного дыма на ребенка

Что такое энергетические напитки?

Памятка по безопасности детей в сети Интернет

Агитбригада 01

В рамках месячника безопасности, весь сентябрь, «Агитбригада 01», созданная из ребят 3А и 3Д классов, информировала и проводила агитацию учащихся начальных классов соблюдать правила пожарной безопасности.

«Агитбригада 01» подготовила и провела выступления по противопожарной безопасности: рассказывали стихи, пели частушки и показывали сценки. Напомнили ученикам младших классов о правилах пользования со спичками (огнем) и электроприборами в быту, правилах пользования фейерверками и эвакуации при пожаре. Дети также узнали об истории пожарного дела, статистике возникновения пожаров и познакомились с памяткой «Как вести себя при пожаре». Фотографии

Посвящение в пешеходы

В период с 25 сентября по 29 сентября во всех образовательных учреждениях проходили мероприятия, посвященные «Неделе безопасности». Наша школа не стала исключением.  В классах были проведены «минутки безопасности», где  обучающимся еще раз напомнили основные правила безопасного передвижения по улицам нашего города, необходимость иметь на одежде световозвращающие элементы. Ребята начальной школы оформили, а кто-то переоформил схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», который прошли с родителями и обговорили возможные «дорожные ловушки». Школьники посмотрели видеоролики, мультфильмы, научные фильмы, где увидели подробные рекомендации по соблюдению ПДД, возможные опасности при переходе проезжей части, основные ошибки, допускаемые велосипедистами.

Самым ярким событием на этой неделе было «Посвящение в пешеходы». Юные пешеходы 1а,1б,1в,1г классов сдали экзамен по ПДД инспектору по пропаганде Овчинниковой Ю.С., проявили смекалку при решении ребусов вместе с Незнайкой, классные руководители проверили, насколько они внимательны при переходе проезжей части. В итоге каждый первоклассник получил «Удостоверение пешехода», заряд положительных эмоций и знаний. фотографии посвящение в пешеходы памятки для пешеходов

Госавтоинспекция обращается к родителям!

С 21 августа по 10 сентября в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители! Напомните свои детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, составьте с детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и вместе пройдите его. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств. Памятка

Детский дорожно-транспортный травматизм

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» предоставили информационный листок по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 2 месяца 2017 г. и на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 3 месяца 2017 года.

По итогам двух месяцев 2017г. на 300% увеличилось количество травмированных детей в Первоуральске, где в результате пострадали 8 детей; на 200% - в Заречном, на 133,3% - в Екатеринбурге, где в результате 12 ДТП 14 детей пострадали и на 100% увеличилось число травмированных детей в Артемовском, Асбесте, Байкалово, Лесном, Невьянске, Н.Ляле, Полевском, Реже и Тугулыме.

информационный листок

Атомкласс