Будь здоров!

Нормативная база:

Постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2017 №900-ПП «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025года»

Письмо Правительства Свердловской области № 36-01-81/2809 от 22.10.2019.

Постановление Администрации городского округа Заречный № 1001-П от 08.10.2019 «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году.

На основании «Положение об Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!»  среди учащихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2019 – 2020 учебный год внесены коррективы в утвержденное ранее Постановление администрации ГО Заречный «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году» от 08.10.2019 № 1001-П

1. Видеоролик выполняется на тему «Они победили!» о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.:

Сюжет должен раскрывать величие подвига всего народа России и вклад каждой отдельной личности в освобождение мира от фашизма во время ВОВ. Нет такой семьи в России, которую бы не затронула эта война. Мужчины, женщины, старики и дети – все вложили свой труд в Великую Победу. Наша обязанность – помнить каждого!

В видеоролике допускается включение различных видеофрагментов, фотографий, использование технических эффектов (наложение звуковых дорожек, переходов и т.д.) Видеороликом не является слайд-шоу, т.е. набор чередующихся фотографий.

Продолжительность видеосюжета не более 5 минут. Работы принимаются в формате DVD, MPEG 2, AVI.

2. АгитбригадаСюжет выступления должен соответствовать теме конкурса «В единстве наша сила!», отражать историческое и культурное единство многонациональной России, пробуждать чувство гордости за наше Отечество, популяризировать официальные символы Российской Федерации – Флаг, Герб и Гимн. Во время выступления можно использовать растяжки с лозунгами, макеты декораций и переносные музыкальные инструменты. Выступление может быть в форме чтения стихотворного текста, исполнения песенной сценки, театрализации.

Участники, кураторы и координаторы

Учащиеся 8А класса

Куратор: Стражкова Татьяна Георгиевна

Координатор: Белоногова Юлия Анатольена

Учащиеся 8В класса

Куратор: Чиркова Надежда Александровна

Координатор: Вашурина Светлана Олеговна

Мы будем жить!

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в ТЮЗе прошло профилактическое мероприятие под лозунгом "Мы будем жить!", а также акция «Красная ленточка». В акции приняли участие педагоги и учащиеся восьмых классов нашей школы. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Сказки

В рамках муниципального проекта "Будь здоров!" ученики 8А и 8В классов попробовали свои силы в литературном творчестве и написали сказки о важности здорового образа жизни. В сказках содержится призыв к борьбе с вредными привычками и к бережному отношению к своему здоровью.

Сказка "Приключения кенгуренка Сэмми" (8А класс)     Сказка "Ярмарка" (8В класс)

Здоровый образ жизни

26 ноября 2019 года участники проекта "Будь здоров!" приняли участие в агитбригаде " Здоровым привычкам - ДА, вредным привычкам - НЕТ!" Данное мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью и прошло под лозунгом "Быть здоровым, жить активно, это стильно, позитивно!". Ребята говорили о секретах сохранения и укрепления здоровья, о соблюдении режима дня, о пользе спорта и закаливания.