Будь здоров!

Нормативная база:

Постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2017 №900-ПП «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025года»

Письмо Правительства Свердловской области № 36-01-81/2809 от 22.10.2019.

Постановление Администрации городского округа Заречный № 1001-П от 08.10.2019 «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году.

На основании «Положение об Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!»  среди учащихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2019 – 2020 учебный год внесены коррективы в утвержденное ранее Постановление администрации ГО Заречный «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году» от 08.10.2019 № 1001-П

1. Видеоролик выполняется на тему «Они победили!» о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.:

Сюжет должен раскрывать величие подвига всего народа России и вклад каждой отдельной личности в освобождение мира от фашизма во время ВОВ. Нет такой семьи в России, которую бы не затронула эта война. Мужчины, женщины, старики и дети – все вложили свой труд в Великую Победу. Наша обязанность – помнить каждого!

В видеоролике допускается включение различных видеофрагментов, фотографий, использование технических эффектов (наложение звуковых дорожек, переходов и т.д.) Видеороликом не является слайд-шоу, т.е. набор чередующихся фотографий.

Продолжительность видеосюжета не более 5 минут. Работы принимаются в формате DVD, MPEG 2, AVI.

2. АгитбригадаСюжет выступления должен соответствовать теме конкурса «В единстве наша сила!», отражать историческое и культурное единство многонациональной России, пробуждать чувство гордости за наше Отечество, популяризировать официальные символы Российской Федерации – Флаг, Герб и Гимн. Во время выступления можно использовать растяжки с лозунгами, макеты декораций и переносные музыкальные инструменты. Выступление может быть в форме чтения стихотворного текста, исполнения песенной сценки, театрализации.

Участники, кураторы и координаторы

Учащиеся 8А класса

Куратор: Стражкова Татьяна Георгиевна

Координатор: Белоногова Юлия Анатольена

Учащиеся 8В класса

Куратор: Чиркова Надежда Александровна

Координатор: Вашурина Светлана Олеговна

Поздравляем 8А и 8В классы!

13 марта 2020 года состоялся финал муниципального этапа областного социально - педагогического проекта "Будь Здоров!" На протяжении нескольких месяцев два класса нашей школы: 8А (координатор Стражкова Т.Г., куратор Белоногова Ю.А.) и 8В (координатор Чиркова Н.А., куратор Вашурина С.О.) участвовали в различных мероприятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни. Ребята демонстрировали свои спортивные, творческие и интеллектуальные способности! Этот проект завершился победоносно для наших восьмиклассников: 8В класс занял почетное II место, а ребята из 8А стали Победителями муниципального этапа проекта! МОЛОДЦЫ! Благодарим ребят, классных руководителей, родителей за активное участие, взаимодействие и слаженную работу. Желаем дальнейших побед!

В единстве наша сила!

3 февраля 2020 года участники проекта "Будь Здоров" собрались на заключительный этап - творческий конкурс агитбригад «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!». На суд жюри было представлено шесть выступлений. Каждое из выступлений, по мнению судей и зрителей, было интересным и неповторимым. Выступления наших ребят (8А и 8В классов) покорили членов жюри своей оригинальностью и артистизмом. Каждый класс - участник по-своему подошел к раскрытию предложенной темы, но оба выступления объединяло одно - ГОРДОСТЬ за свою большую, многонациональную РОДИНУ. В результате места распределились так: 8А класс - ВТОРОЕ место, 8В класс - ТРЕТЬЕ место. От всей души поздравляем ребят и классных руководителей с такими высокими результатами. Конкурсные задания проекта позади, впереди финал, который состоится 4 марта.

Подвижные переменки

Сегодня, 12 февраля 2020 года, ребятами 8А класса были организованы «подвижные переменки» где учащиеся младших классов познакомились с играми, в которые они смогут в последующие дни играть самостоятельно. Играть в игры понравилось всем: и младшим школьникам и восьмиклассники с удовольствием поиграли. Всем было весело!

Путешествие по миру

"Будь здоров! Танцуй!" Под таким девизом прошло танцевальное мероприятие, организованное участниками проекта "Будь здоров!", учениками 8В  класса для воспитанников д/с "Радуга". Развлечение проходило в виде путешествия по миру. Ребята побывали во Франции, Бразилии и Африке. Они встретились с очаровательной француженкой, зажигательной бразильянкой и солнечной африканкой. С каждой из них ребята с удовольствием танцевали и получили массу положительных эмоций и смогли убедиться, что ДВИЖЕНИЕ и физкультура - это неотъемлемая составляющая здорового образа жизни!