Будь здоров!

Нормативная база:

Постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2017 №900-ПП «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025года»

Письмо Правительства Свердловской области № 36-01-81/2809 от 22.10.2019.

Постановление Администрации городского округа Заречный № 1001-П от 08.10.2019 «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году.

На основании «Положение об Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!»  среди учащихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2019 – 2020 учебный год внесены коррективы в утвержденное ранее Постановление администрации ГО Заречный «О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!» среди учащихся 7-9 классов городского округа Заречный в 2019-2020 учебном году» от 08.10.2019 № 1001-П

1. Видеоролик выполняется на тему «Они победили!» о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.:

Сюжет должен раскрывать величие подвига всего народа России и вклад каждой отдельной личности в освобождение мира от фашизма во время ВОВ. Нет такой семьи в России, которую бы не затронула эта война. Мужчины, женщины, старики и дети – все вложили свой труд в Великую Победу. Наша обязанность – помнить каждого!

В видеоролике допускается включение различных видеофрагментов, фотографий, использование технических эффектов (наложение звуковых дорожек, переходов и т.д.) Видеороликом не является слайд-шоу, т.е. набор чередующихся фотографий.

Продолжительность видеосюжета не более 5 минут. Работы принимаются в формате DVD, MPEG 2, AVI.

2. АгитбригадаСюжет выступления должен соответствовать теме конкурса «В единстве наша сила!», отражать историческое и культурное единство многонациональной России, пробуждать чувство гордости за наше Отечество, популяризировать официальные символы Российской Федерации – Флаг, Герб и Гимн. Во время выступления можно использовать растяжки с лозунгами, макеты декораций и переносные музыкальные инструменты. Выступление может быть в форме чтения стихотворного текста, исполнения песенной сценки, театрализации.

Участники, кураторы и координаторы

Учащиеся 8А класса

Куратор: Стражкова Татьяна Георгиевна

Координатор: Белоногова Юлия Анатольена

Учащиеся 8В класса

Куратор: Чиркова Надежда Александровна

Координатор: Вашурина Светлана Олеговна

Они победили!

Видеоролик 8А класса "Они победили!"

Видеоролик 8В класса "Герой Советского Союза"

Соколы России

Учащиеся восьмых классов приняли участие во втором этапе проекта «Соколы России». Первый этап проходил 9 декабря в школе №7. У ребят была возможность показать свои знания и практические умения в оказании первой медицинской помощи,  в сборке и разборке автомата на время, в применении противогазов, в знании воинских званий, а также  ребята смогли продемонстрировать уровень своей физической подготовки и умения точно стрелять. На этом этапе обучающиеся 8А класса заняли I место, ребята 8В – III место.

Второй этап прошел 11 декабря в городской библиотеке. Сотрудники библиотеки подготовили очень интересную и познавательную викторину.  Свой кругозор и теоретические знания исторических сражений, героических личностей, памятных дат в истории нашей Родины классы смогли показать, отвечая на поставленные вопросы.

По итогам двух этапов команда 8А класса занимает I место, команда 8В – II место. Поздравляем!

День здоровья!

Начало зимы 8А класс встретил под девизом "В здоровом теле - здоровый дух! " 1 декабря 2019 года для обучающихся был организован "День здоровья". Совместно с родителями и классным руководителем Стражковой Т. Г., ребята с пользой провели время на базе "Родное подворье" на берегу Белоярского водохранилища, где на свежем воздухе, в дружеской атмосфере приняли участие в квесте: показали насколько они выносливые, активные,  сообразительные, могут работать в команде. Все участники хорошо отдохнули, получили заряд энергии и море позитивных эмоций. По окончании мероприятия все друг другу смело могли сказать "Будь здоров! ".

Умей сказать НЕТ!

6 декабря 2019 года в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей был проведен «проблемный стол» «Умей сказать НЕТ!», в котором приняла участие обучающиеся 8а и 8в классов, включенные в Областной социально-педагогический проект «Будь здоров!» и обучающиеся 8б. Мероприятие прошло в комфортной обстановке, каждый из участников смог выразить свое мнение по проблеме распространения, употребления наркотических и психотропных веществ, проблеме алкоголизма, табакокурения. Самые  главные задачи, которые решались при обсуждении данной проблемы – это мотивация ребят к сохранению собственного здоровья, формирование активной жизненной позиции «Нет вредным привычкам». В конце мероприятия ребята совместно с педагогом-психологом Топорковой Л.Н. подвели итог всей беседе, сделав вывод: каждый человек хозяин своей судьбы и очень важно уметь говорить НЕТ!