Профилактики новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Актуальные аудио- и видеоматериалы можно найти на официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавирусной инфекции (https://стопкоронавирус.рф) и на видеохостинге «Ютуб» (https://www.youtube.com/channel/UCY7PTQ1sZ4X9BzJE0kqn85w/featured).

Также информацию о мерах профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции можно найти на информационном портале Свердловской области (https://све.рф) в разделе «Актуально о мерах по предупреждению коронавирусной инфекции (https://све.рф/стопвирус).

Актуально о мерах по предупреждению коронавирусной инфекции  (данные информационного портала Свердловской области)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Что надо знать о COVID

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Надень маску

Как правильно мыть руки

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка Что делать при подозрении на COVID

Профилактика ОРВИ

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

У вас коронавирус без симптомов, в легкой форме или ОРВИ? Ваши действия

Что нужно знать родителям о подростковых суицидах?

Современная вакцинация

Информация о вредных привычках

Особенности влияния табачного дыма на ребенка

Что такое энергетические напитки?

Памятка по безопасности детей в сети Интернет

Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период

Детский алкоголизм

Телефон доверия для детей

Адаптация ребенка к школе

Вредные привычки

Нарушение осанки

Памятка для детей с ОВЗ

Питание спортсменов

Правила здорового питания для школьников

СНЮС

Памятка по вакцинации

Правила использования гаджетов и компьютеров

Памятка для детей

Рассадники бактерий на вашей кухне

Памятка режим дня

Травматизм

Игра "Путешествие без опасности"

17 января 2022 года в 4Г классе прошла игра "Путешествие без опасности". Сказочные герои Лисичка, Сыроежка и их друзья приготовили детям разные задания. Ребята определяли по компасу стороны горизонта, путешествовали по карте по условным знакам, различали ядовитые и лекарственные растения, оказывали первую медицинскую помощь, рисовали запрещающие знаки, учились беречь природу. В конце игры каждый ребёнок получил памятку "Если ты заблудился в лесу..." Источник>>

Игра "Засветись"

В 4Г классе прошла игра "Засветись". Ребята отвечали на вопросы Незнайки, а инспектор предлагал решить сложные дорожные задачи. Игра получилась интересной, информативной и поучительной. В конце игры ребята проверили наличие светоотражающих лент на своей одежде. Подробнее>>

Операция "Горка" и "Рождественские каникулы"!

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период и в период праздничных новогодних мероприятий, на основании Указания Главного Управления  Министерства внутренних дел  России по Свердловской области № 1/6577 от 01 декабря 2021 г., в  период с 6 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Заречный»  и другими комплексными силами полиции будет организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул (с 2 декабря 2021 года по 16 января 2022 года), проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».

О выявленных опасных горках, наледях и скатах просьба незамедлительно сообщать в ОГИБДД МО МВД России «Заречный» или дежурную часть по телефону 8(34377) 7-13-02 для  ликвидации горок, наледях и скатов.

Памятки Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание!

Правила поведения на водоемах

Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.