День знаний-2018

Белоярская АЭС в честь дня знаний создала площадку, на который мы, объединившись с представителями БАЭС, создали интерактивную выставку. На ней как взрослые, так и дети, могли построить АЭС, проверить станцию на прочность в случае нападения инопланетян, собрать кубики и получить за это приз. Если что-то становилось непонятным при выполнении квэста, то в любой момент можно обратиться  ученику Атомкласса и получить ответ.

Подобная площадка в День Знаний организуется уже третий год. И это не случайно, ведь интерес к атомной промышленности растёт. Я думаю, что такой способ знакомства людей всех возрастов с атомными станциями - очень хорошая идея: и нам понравилось пропагандировать атомную энергетику, и людям было интересно узнать что-то новое, расширить свой кругозор. Надеюсь, что и в дальнейшем будут создаваться такие площадки.

автор Баяндина Алена