Мероприятие «Мир без физики?»

Мероприятие «Мир без физики?» для учащихся школ-участниц Сети атомклассов пройдет по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» с 25 апреля по 28 апреля 2023 года.

Для участия приглашаются команды от 3 до 5 человек (не более двух команд от одного образовательного учреждения) из 9-10 классов.

На сегодняшний день бурное развитие науки и техники требует использования новых технологий, что усложняет восприятие окружающего мира. Главная идея мероприятия – продемонстрировать простоту использования научных открытий для объяснения окружающих явлений.

Данное мероприятие будет проходить в 4 этапа.

1 этап. Подача заявки с 20 апреля по 24 апреля 2023 года

2 этап. Установочный вебинар (онлайн) 25 апреля в 11.30 (по московскому времени)

3 этап. Выполнение заданий с 25 апреля по 28 апреля 2023 года

4 этап. Подведение итогов с 29 апреля до 5 мая 2023 года

Подробности читайте в Положении

 

Мероприятие «Мир без физики?» проводится с целью создания условий для командной продуктивной деятельности учащихся 9-10 классов в области физики, чтобы обучающиеся могли проявить свою креативность, применить теоретические знания по физике и не только по физике в практической деятельности, поработать в единой команде. В ходе мероприятия участниками будет создан продукт – модель физического объекта, для которого необходимо будет объяснить принцип действия с учетом законов физики, а также без учета законов физики, но при этом учесть знания из других предметных областей.

Подать заявку на мероприятие можно будет по ссылке, указанной в Положении.

 

Контакты Организатора Мероприятия:

Хильченко Любовь Михайловна

телефон (Россия, МТС): +7 (908) 907-45-77

e-mail: hilchak-luba@mail.ru

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей